Подписывайся:

На УП «Цветлит» прошёл Единый день информирования на тему: «БЕЛАРУСЬ – СТРАНА МИРА И СОГЛАСИЯ»

19 декабря 2024 г.

Перед коллективом предприятия выступила информационно-пропагандистская группа под руководством заместителя главы администрации Ленинского района г.Гродно Светланы Васильевны Рысенко.

Речь шла о том, что наша президентская республика как модель управления доказала свою эффективность. Во главе с мудрым и влюбленным в родную землю лидером, Александром Лукашенко, Беларусь успешно развивается. Удается обеспечивать надежную защиту интересов граждан, сохранять внутренний порядок даже в условиях сложной внешнеполитической обстановки. Современное понятие «мир» более широкое, нежели просто отсутствие войны. Оно предполагает спокойствие и безопасность, достойную жизнь и уверенность в будущем. Поэтому сохранение мира — главный приоритет как для руководства республики, так и для населения, требующий ответственности от каждого из нас.

Босько Юрий Иванович, начальник Гродненского узла электросвязи Гродненского филиала РУП «Белтелеком», депутат Гродненского городского Совета депутатов довел информацию до работников об обстановке в мире вокруг нашей страны, политической картине прошлых лет и необходимости сохранения нашей самобытности и традиций, заложенных нашими предками, особенно подчеркнув, что только мир дает возможность достичь процветания и благополучия для нашего государства и всех стран без исключения. Пример нашей мирной, миролюбивой, всегда призывающей к миру страны, должен быть услышан всеми от каждого из нас, живущего в нашей любимой Беларуси, до мирового сообщества.

Зайцев Вадим Борисович, начальник Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям рассказал о том, как правильно пользоваться пиротехническими средствами во время новогодних праздников. Особое внимание докладчик уделил безопасности школьников во время зимних каникул.

О мерах противодействия экстремизму и терроризму, о соблюдении законодательства о массовых мероприятиях в Республике Беларусь сообщил Поболь Максим Андреевич, оперуполномоченный отделения противодействию киберпреступности. Также рассказал о преступных схемах мошенников в сети Интернет и призвал присутствующих быть внимательными, не переходить по подозрительным ссылкам, не предоставлять свои данные, особенно реквизиты банковских карт.

Информационная встреча носила традиционный характер и предоставила возможность каждому участнику узнать о текущих изменениях в стране, решениях, которые принимаются, и их влиянии на жизнь граждан.